ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Концерн «Созвездие» оснастит войска МВД мобильными мастерскими
Концерн «Созвездие» оснастит войска МВД мобильными мастерскими

АО «Концерн «Созвездие» (входит в состав АО «Объединенная приборостроительная организация» Госкорпорации Ростех) поставит для внутренних войск МВД мастерские по ремонту техники связи (МРТС). Комплексы позволяют производить диагностику, настройку и ремонт сложной аппаратуры в экстремальных ситуациях, в том числе в условиях боя. Производством МРТС занимается входящее в концерн АО «ТЗ «Ревтруд».

МРТС – подвижный комплекс, смонтированный на шасси транспортной базы КАМАЗ.  Подвижные мастерские позволяют на стоянке и в движении производить полноценное обслуживание цифровой и аналоговой аппаратуры. Проведение восстановительных работ возможно даже в боевых условиях.

«На сегодняшний день МРТС востребована во внутренних войсках МВД и позволяет оперативно решать вопросы по восстановлению и ремонту, а также техническому обслуживанию средств связи в полевых условиях. Это надежная техника, которая хорошо себя зарекомендовала в процессе эксплуатации», – комментирует начальник специального конструкторского бюро АО «ТЗ «Ревтруд» А.Г. Соколова.

В состав подвижной мастерской входит оборудование для ремонта, средства связи различного назначения, антенно-мачтовые устройства. Например, МРТС снабжена как военными радиостанциями, разработанными концерном «Созвездие», – УКВ-радиостанциями Р-168-25У-2, так и специализированными изделиями, широко применяющимися в МВД – «Эрика-211-П45». Также в состав каждой машины входит коммуникационная аппаратура, антенно-мачтовые устройства и др.

До конца года ОА «Концерн «Созвездие» поставит 4  мастерские по ремонту техники связи в рамках государственного контракта.