ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Корпорация Boeing подтвердила сотрудничество с воронежским предприятием
Корпорация Boeing подтвердила сотрудничество с воронежским предприятием
Американская корпорация Boeing подтвердила сотрудничество с воронежским предприятием. Компания приобретает одно из устройств для своего космического корабля Starliner в ЗАО «Орбита».

Ранее глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о сотрудничестве Boeing с одним из воронежских предприятий.

- Я вам даже могу сказать, что в Воронеже у нас есть предприятие частное, которое работает на одну из этих фирм американских и делает агрегаты для их пилотируемых кораблей, - цитирует Рогозина «Тасс».

В Boeing отметили, что в Starliner используется преобразователь напряжения, который поставляет воронежское ЗАО «Орбита». Он позволяет передавать энергию с МКС на Starliner во время пристыковки.

Справка. ЗАО «Орбита» специализируется на разработке, освоении и выпуске аппаратуры регулирования и контроля систем электроснабжения космических аппаратов, а также на выпуске автономных турбогенераторных источников электропитания. Наше предприятие выполняет полный цикл научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в т.ч. изготовление опытных образцов изделий, их испытания на собственной испытательной базе и на полигонах заказчика, изготовление и поставка штатных изделий. Для осуществления указанных функций в состав ЗАО «Орбита» входят научные подразделения, механообрабатывающий цех, сборочно-монтажный цех, испытательная база и замкнутое производство в обособленном филиале (г. Россошь, Воронежской области). Предприятие имеет все необходимые лицензии и сертификаты для разработки и производства изделий космической техники.