ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

07.06.2018
ВТБ
Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Воронежской области увеличился на 1 млрд рублей
Кредитный портфель корпоративного бизнеса ВТБ в Воронежской области увеличился на 1 млрд рублей
В первом квартале 2018 года кредитный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Воронежской области увеличился на 1 млрд рублей и составил 34,6 млрд рублей.

Объем кредитов среднему бизнесу в общем портфеле составляет порядка 70%. С начала года он увеличился на 700 млн рублей – до 24,2 млрд. Объем портфеля кредитов малому бизнесу составляет 2,3 млрд рублей, крупному -  8,1 млрд рублей.

Ресурсный портфель банка в регионе за январь-март 2018 года вырос на 5% до 23,7 млрд рублей, из которых 8,8 млрд рублей – остатки до востребования, 14,9 млрд – срочные депозиты.

Среди основных сделок, заключенных в первом квартале 2018 года, – установление кредитно-документарного лимита ГК «Агротех-Гарант» на 3,5 млрд рублей, ГК «Верхнехавский элеватор»  – на 2 млрд рублей.

В рамках программы льготного кредитования, реализуемой совместно с  Министерством сельского хозяйства РФ, с начала 2018 года банк в регионе заключил 35 сделок на общую сумму 1,9 млрд рублей.

Управляющий корпоративным филиалом в Воронеже, вице-президент ВТБ Владимир Пенин отметил: «Те показатели, которых мы достигли в первом квартале, сформированы, прежде всего, за счет снижения кредитных ставок и привлекательных условий в рамках действующих льготных программ».