ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

21.09.2017
ЛокоТех
«ЛокоТех» подтвердил позиции в рейтинге крупнейших компаний России
«ЛокоТех» подтвердил позиции в рейтинге крупнейших компаний России
Группа компаний «ЛокоТех» подтвердила позиции в рейтинге «500 крупнейших компаний России - 2017» по версии журнала «РБК», заняв 126-е место. Рейтинг опубликован сегодня, 21 сентября 2017 года.

Напомним, впервые «ЛокоТех» вошел в рейтинг РБК в 2016 году, также заняв 126-ю строчку. За год Группа компаний существенно улучшила производственные и финансовые показатели, активно осуществляет программу повышения качества ремонта. Консолидированная выручка активов под управлением «ЛокоТех» за 2016 год по РСБУ выросла на 7% до 92 млрд рублей.

«ЛокоТех» реализует масштабную инвестиционную программу, направленную на обновление мощностей и оборудования предприятий. Так, в 2017 году на развитие инфраструктуры заводов и сервисных депо направлено свыше 1 млрд руб.

Журнал «РБК» публикует третий рейтинг «500 крупнейших компаний России» (РБК 500). Совокупная выручка участников рейтинга в 2016 году увеличилась на 4,2% до 66,3 трлн руб.

В рейтинге участвуют головные компании операционных холдингов, готовящие консолидированную отчетность, где учтены показатели как материнской компании, так и ее дочерних структур. Основным показателем рейтинга, по которому ранжированы компании, является выручка, очищенная от НДС, акцизов и экспортных пошлин (чистая выручка).

Рейтинг «500 крупнейших компаний России – 2017» http://www.rbc.ru/rbc500/.

Справка:

ООО "ЛокоТех" управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию и передачу в лизинг локомотивов, производство узлов и деталей для предприятий железнодорожного машиностроения.

В периметр группы управляемых активов входят ООО "ТМХ-Сервис", АО "Желдорреммаш", ООО "ТМХС-Лизинг", ООО "Торговый дом ТМХС", ООО "АВП Технология", ООО "ЛокоТех-Промсервис" и другие.

Производственную базу составляют 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей России. Количество сотрудников превышает 60 тыс. человек.