ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Молодые ученые ВГТУ стали победителями XVI Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время»
Молодые ученые ВГТУ стали победителями XVI Международного салона изобретений и новых технологий «Новое время»
С 24 по 26 сентября в г. Севастополе проходил XVI Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время». Мероприятие проводится ежегодно. В этом году оно прошло под лозунгом «Устойчивое развитие во время перемен». По результатам участия в Салоне молодые ученые Воронежского государственного технического университета были награждены золотыми медалями: Екатерина Бритвина и Мария Шведова за разработку «Двухфазная смесь на основе цемента для композитов в технологии строительной 3D-печати»; Татьяна Башарина, Анастасия Саврико, Дмитрий Шматов за разработку «Водородно-воздушный генератор газа».

Руководство и коллектив ВГТУ поздравляют молодых ученых вуза с победой и желают новых научных достижений!

Справка:

Организаторами салона выступают Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов (ВОИР), Роспатент, правительство Севастополя, Федерация космонавтики России, Ассоциация «Кластер «Энергосбережение» (г. Севастополь), Международный инновационный клуб «Архимед» (г. Москва), Всемирный форум изобретателей и исследователей (г. Бухарест), Международная федерация ассоциаций изобретателей (IFIA) и другие.

Салон выступает площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности.

Салон в Севастополе много лет является площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом, а также коммерциализации результатов научной деятельности.

Фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, общая и инженерная механика, новые материалы, инструменты, приборостроение, транспорт, строительство, дизайн, коммунальное хозяйство, электроника, компьютерные технологии, оптика, лазерная техника, робототехника, экология и защита окружающей среды, биофизика, биотехнологии, и биоинженерия – вот не самый полный перечень тематических направлений Салона.