ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

19.08.2022
На Воронежской земле множатся современные проекты-победители благоустройства
На Воронежской земле множатся современные проекты-победители благоустройства
Калач, Нововоронеж и Россошь стали победителями очередного Всероссийского конкурса малых городов, который проводится Минстроем России. Результаты объявили 18 августа на форуме «Среда для жизни», который проходит в Тамбове с участием Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина.

С 2018 года малые города Воронежской области уже 13 раз становились лауреатами конкурса, хорошо, что победные традиции нашего региона продолжены и теперь.

В Нововоронеже появится «Фабрика облаков». Там благоустроят набережную пруда-охладителя атомной станции. В Россоши обновят главную площадь - и там вскоре будет на что посмотреть, памятника Ленину уже в следующем году перестанет быть ее главной достопримечательностью. В Калаче новый облик получит исторический парк, ему придадут купеческий колорит.

Все эти города уже побеждали в конкурсе Минстроя. Россошанский «Каялов бор» даже вошел в федеральный реестр лучших практик по благоустройству.

Благодаря активному участию наших муниципалитетов, на Воронежской земле множатся примеры самых современных и качественных проектов благоустройства, которые приветствуются, а главное, ежедневно используются жителями области.

Общая сумма грантов на реализацию проектов благоустройства общественных пространств из федерального бюджета составит 250 миллион рублей, а общий объем привлеченных федеральных средств за время проведения конкурсов малых городов теперь превысил 1 миллиард рублей.