ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Национальный органический конкурс: уже поступило более 140 заявок
Национальный органический конкурс: уже поступило более 140 заявок
Совет Федерации, Минсельхоз России и Роскачество запустили Национальный конкурс в сфере органической продукции. Подано уже свыше 140 заявок из 23 регионов стран соискателей. Организаторы назвали в числе лидеров по количеству участников Воронежскую область.

Больше всего участников из Московской области (16), Республики Мордовия (8). В лидерах также Ханты-Мансийский округ и Белгородская область. При этом число регионов продолжает расти, прием заявок завершится 10 марта. По итогам конкурса будут определены регионы-лидеры по объему и формам поддержки, по числу производителей экологически чистой органической продукции.

- Это второй конкурс, который определит лучшие достижения в развитии российской органической продукции, - сообщили в секретариате конкурса. – Всего для производителей предусмотрено четыре номинации. Самой популярной стала - «Новый органический продукт».

В номинации Народный органический бренд» примут участие более 20 торговых марок. Победитель будет определен по итогам всероссийского голосования, старт которого назначен на 10 марта.

Для молодого поколения учреждена отдельная номинация – проекты по популяризации российской органической продукции.

Церемония награждения пройдет в мае в Санкт-Петербурге в рамках «Невского экологического конгресса».