ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

10.09.2020
НИИЭТ
НИИЭТ признан лучшей организацией в системе социального партнерства
 НИИЭТ признан лучшей организацией в системе социального партнерства
АО «НИИЭТ» стал победителем седьмого отраслевого конкурса «Лучшая организация в системе социального партнерства» в номинации «Лучший коллективный договор» среди НИИ и КБ численностью менее 1500 человек. Организаторами конкурса выступили Российский профессиональный союз работников радиоэлектронной промышленности, Департамент радиоэлектронной промышленности Минпромторга России и Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз машиностроителей России».

Церемония торжественного вручения кубка состоялась 08 сентября 2020 года. Почетные грамоты из рук председателя Воронежской областной организации Профсоюза Олега Куделина получили профсоюзный групповой организатор Ольга Глазунова, уполномоченный по охране труда Профсоюза Елена Сизаск, члены профкома Евгений Бутцев и Татьяна Шибалкина, председатель контроль-ревизионной комиссии профсоюзной организации НИИЭТ Елена Серегина.

«Нужно сказать, что это, в первую очередь, большая заслуга коллектива и, в том числе, нашего профсоюза. Наш коллектив – это наша большая ценность. В следующем году мы планируем еще лучше проработать коллективный договор. Надеемся на новые встречи и новые награды!», – отметил генеральный директор АО «НИИЭТ» Павел Куцько.

Как сообщила, в свою очередь председатель профсоюзной организации АО «НИИЭТ» Юлия Кузьмина, победа в конкурсе говорит о том, что предприятие движется в правильном направлении.

«Мы стремимся развивать социальное партнерство на предприятии. В основе благополучия нашего предприятия – внимательное отношение к своим сотрудникам, особая забота и отношение к их условиям труда и отдыха, – отметила она.

На всероссийском отраслевом конкурсе рассматривались коллективные договоры и другие нормативно-правовые акты 14 организаций из 10 регионов РФ. Коллективный договор НИИЭТ уже не раз признавался лучшим.

Коллективный договор НИИЭТ направлен на предоставление социальных гарантий сотрудникам, защиту прав и интересов работников. Каждый год в договор вносятся поправки, улучшающие условия труда и список возможностей для рабочего коллектива, предусмотрены социальные гарантии для работников и для профсоюзной организации: дополнительные оплачиваемые отпуска, особый режим работы женщинам, имеющих детей до 8 лет и сотрудников, работающих с вредными условиями труда, различные гарантийные и компенсационные выплаты и льготы. На предприятии тщательно следят за охраной труда –  начиная от времени пребывания на рабочих местах и оснащения каждого подразделения медицинскими средствами, и заканчивая контролем за проведением спецоценки условий труда.

Проведение конкурса среди предприятий способствует выявлению и распространению лучшего опыта развития коллективно-договорных отношений, а также совершенствованию системы социального партнерства, укреплению взаимодействия исполнительных органов государственной власти области, профсоюзов и работодателей в сфере труда.