ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Новикомбанк и Воронежский СоюзМаш наградили победителей олимпиады «Звезда»
Новикомбанк и Воронежский СоюзМаш наградили победителей олимпиады «Звезда»
В Воронеже при участии Новикомбанка, опорного банка Госкорпорации Ростех, состоялось награждение победителей и призеров всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Мероприятие проводится под патронажем Союза машиностроителей России и направлено на формирование интереса к инженерной деятельности у подростков.

Победители и призеры «Звезды» имеют право на льготы при поступлении в вузы.
Например, они зачисляются в ведущие воронежские вузы: Воронежский государственный университет и Воронежский государственный технический университет без вступительных испытаний при подтверждении профильного предмета олимпиады 75 баллами ЕГЭ. Всем участникам заключительных туров начисляются дополнительные баллы к результатам госэкзамена.

«Новикомбанк совместно с Воронежским отделением СоюзМаш России поддерживает молодежные проекты, программы профориентации, подготовки молодых специалистов. Олимпиада «Звезда» является базой для сотрудничества между предприятиями, вузами и школами, что необходимо для развития экономики регионов и страны. Главное – такие мероприятия помогают молодым людям выбирать подходящую профессию и поступать в вузы, о которых они мечтали», — отметила член регионального совета Воронежского отделения СоюзМаш России, управляющий дополнительным офисом Новикомбанка в Воронеже Елена Карпович на церемонии награждения.

Победителей и призеров олимпиады поздравил также председатель Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России Анатолий Кузнецов. Награждение прошло на площадках ведущих воронежских вузов, школьникам вручены сертификаты, дипломы и памятные подарки от СоюзМаш и Новикомбанка.

«Звезда» — всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада. Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса учащихся 6-11 классов к научно-исследовательской деятельности, их ранняя профессиональная ориентация, развитие талантов и способностей.