ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Об актуальных задачах градостроительства и архитектуры Воронежа и области
Об актуальных задачах градостроительства и архитектуры Воронежа и области
14 февраля губернатор Алексей Гордеев встретился с руководителем управления архитектуры и градостроительства области Мариной Раковой.

На встрече шла речь об актуальных задачах, которые стоят перед сферой градостроительства и архитектуры Воронежа и области.

Главный архитектор области доложила главе региона об инициативе Ученого совета Воронежского государственного технического университета по созданию на базе управления специальной кафедры, которая обеспечивала бы связь между получением студентами теоретических знаний и их реальным применением в рамках задач, стоящих перед региональной властью в сфере градостроительства и архитектуры.

Марина Ракова отметила, что, несмотря на то, что возглавляемое ей управление уже плодотворно сотрудничает с профильными кафедрами университета по темам дипломных и курсовых работ, привязанных к реальным населенным пунктам области, проблема нехватки кадров для управленческой работы на местах является по-прежнему актуальной.

Алексей Гордеев поддержал идею университета и поручил выработать алгоритм создания и работы кафедры, а также определить верный формат получения студентами практического профессионального опыта на основе взаимных потребностей и задач вуза и управления.

На встрече шла также речь о том, что в настоящее время вакантно место главного архитектора Воронежа. Как пояснила Марина Ракова, единого мнения по кандидатуре на эту должность у членов воронежской организации Союза архитекторов России нет.

Губернатор порекомендовал рассмотреть вопрос о выборе кандидатуры главного архитектора города на конкурсной основе.