ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Объявлен конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий организациям на возмещение части затрат на НИОКР
Объявлен конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий организациям на возмещение части затрат на НИОКР
С 1 сентября 2021 года департамент промышленности и транспорта Воронежской области (далее — департамент) объявляет о начале конкурсного отбора инвестиционных проектов в целях предоставления субсидий из областного бюджета организациям на возмещение части затрат на разработку и внедрение инновационных технологий, научно­исследовательских работ и опытно­конструкторских разработок для реализации инвестиционных проектов (постановление правительства Воронежской области от 15.07.2020 № 656).

На получение субсидии могут претендовать организации, осуществляющие следующие виды экономической деятельности в соответствии с ОК 029–2014 (КДЕС Ред. 2):

«Деятельность профессиональная, научная и техническая» (раздел M, код 72 «Научные исследования и разработки»);
«Обрабатывающие производства» (раздел C, за исключением кодов 10 «Производство пищевых продуктов», 11 «Производство напитков», 12 «Производство табачных изделий», 23 «Производство прочей неметаллической минеральной продукции»).
Субсидии предоставляются юридическим лицам на конкурсной основе. Результаты конкурсного отбора являются основанием для принятия департаментом решения о предоставлении субсидий.

Субсидии предоставляются на компенсацию части следующих затрат организации на разработку и внедрение инновационных технологий, научно­исследовательских работ и опытно­конструкторских разработок для реализации соответствующего инвестиционного проекта, возникающие не ранее начала календарного года, предшествующего году подачи заявки, и не позднее даты опубликования информации об отборе заявок:

а) расходы на приобретение (или аренду) оборудования (оборудования, не бывшего в употреблении, год выпуска оборудования должен быть не более 3 лет, предшествующих дате начала реализации инвестиционного проекта), необходимого для разработки и внедрения инновационных технологий, научно­исследовательских работ и опытно­конструкторских разработок;

б) материальные расходы, непосредственно связанные с разработкой и внедрением инновационных технологий, научно­исследовательских работ и опытно­конструкторских разработок, в том числе расходы на закупку комплектующих изделий, сырья и материалов;

в) расходы на оплату работ (услуг) организаций, привлекаемых для разработки и внедрения инновационных технологий, научно­исследовательских работ и опытно­конструкторских разработок.

Субсидии предоставляются в размере не более 50 процентов от суммы документально подтвержденных затрат и не более 5,0 млн рублей на одного получателя субсидии.

Прием заявлений на участие в конкурсном отборе будет производиться по адресу: г. Воронеж, ул. Карла Маркса, 67/5, кабинет 304.
Срок представления документов
Начало: 1 сентября 2021 года.
Окончание: 8 октября 2021 года. Документы представляются в департамент на бумажном носителе и в электронном виде.
Номера телефонов для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в отборе: 8(473)212­75­70, 8(473)212­75­54. Адреса электронной почты: tagoncharova@govvrn.ru, vgudkova@govvrn.ru.
Контактные лица: Гончарова Татьяна Александровна, Гудкова Виктория Евгеньевна.