ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Объявлен старт нового конкурса «Лидеры России. Политика»
25 февраля первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко на пресс-брифинге объявил о запуске нового конкурса для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика» на платформе «Россия — страна возможностей».
В пресс-брифинге также приняли участие заместители председателя Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации и Высшего совета партии «Единая Россия», депутаты Государственной Думы, представители федеральных СМИ и АНО «Россия — страна возможностей».
Сергей Кириенко представил Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика», пояснив, что это отдельное направление проекта «Лидеры России» также будет реализовано на платформе АНО «Россия — страна возможностей» и предназначено для людей, желающих заняться общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.
Основное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от главного проекта «Лидеры России» в том, что будут оцениваться несколько иные компетенции. Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу. Конкурс не предполагает оценки политической позиции кандидата.
Регистрация для участия в конкурсе продлится до 16 марта (до 18:00 по московскому времени). В марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа на сайте, затем пройдут очные полуфиналы конкурса, а в мае состоится финал.
Подробная информация о проекте на сайте — политическиелидеры.рф