ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.08.2020
РИФ
Оргкомитет РИФ-Воронеж обратился к жителям Черноземья с просьбой поддержать Фестиваль интернет-технологий
Оргкомитет РИФ-Воронеж обратился к жителям Черноземья с просьбой поддержать Фестиваль интернет-технологий
Оргкомитет регионального IT-фестиваля РИФ-Воронеж поделился с интернет-сообществом планами на проведение форума в онлайн-формате: сообщение об этом появилось на сайте  http://20.rifvrn.ru/.

Организаторы не видят технических препятствий для проведения РИФ-Воронеж’2020 и подчеркивают особое значение фестиваля в новых реалиях: «Это мы помогаем миру адаптироваться к изменениям. Мы создаем возможности для общения и работы в цифровом пространстве. Мы разрабатываем и внедряем технологии, которые сильнее «обстоятельств непреодолимой силы» для общества и для государства. И для нас важно обмениваться опытом, анализировать кейсы, ловить инсайты, получать новые знания и идеи на профессиональных встречах. Для этого и нужен РИФ-Воронеж!», — говорится на сайте форума.

Также на сайте появился вопрос и о дальнейшем существовании форума: РИФ-Воронеж следующего года напрямую зависит от государственной и спонсорской поддержки мероприятия. Чтобы привлечь к фестивалю внимание региональной власти, организаторы создали открытое обращение губернатору Воронежской области. «Сейчас как никогда важно показать событийную значимость нашего форума, подчеркнуть его массовость и масштаб РИФ-комьюнити», —  отмечают создатели фестиваля.

Оргкомитет РИФ-Воронеж призывает жителей Черноземья поддержать эту инициативу и подписать обращение к губернатору по ссылке - http://20.rifvrn.ru/#popup:rifvrn20.


Справка о региональном Фестивале интернет-технологий РИФ-Воронеж

IT-форум РИФ-Воронеж проводится ежегодно с 2009 года при поддержке Российской Ассоциацией Электронных коммуникаций (РАЭК), Минкомсвязи РФ.

С 2013 года форум получил поддержку государства.

С 2017 года IT-форум изменил свой статус на «Фестиваль интернет-технологий»

В 2019 году фестиваль очно посетило более 5200 участников. Деловая программа включала в себя выступления 110 спикеров из России и зарубежья, и проходила 2 дня в 7 залах масштабной площадки Event-Hall.

В 2029 году фестиваль поддержало более 80 партнеров.

Во внепрограммных активностях РИФ-Воронеж в 2019 году приняло участие 26 компаний, а площадь выставочной зоны составила более 2500 кв. м.