ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

24.09.2019
ЦБ РФ
Отделение Воронеж Банка России проведет День открытых дверей
Отделение Воронеж Банка России проведет День открытых дверей

Отделение по Воронежской области ждет гостей в знакомом всем воронежцам здании, находящемся в центре города по адресу: ул. Театральная, д. 36 с 10:00 до 18:00.

В этом году исполняется 155 лет со дня открытия отделения Госбанка в Воронеже. К этому событию организована уникальная экспозиция, рассказывающая об истории банковского дела в Воронежской области. Кроме этого, гости смогут ознакомиться с памятными и инвестиционными монетами Банка России, связанных с историей родного края. Посетителей ждут выставки «250 лет российским ассигнациям», «Магия театра» и интерактивная экспозиция экипировки и спецавтомобилей Росинкаса. А приятным дополнением к этому станет возможность сфотографироваться в мундирах работников Госбанка 19 и 20 веков.

Кроме того, для посетителей мероприятия будут предложены разнообразные лекции, на которые необходимо предварительно записаться: либо по телефону 269-99-69, либо на сайте Банка России (www.cbr.ru/openday).

Тематика лекций самым тесным образом связана с историей родного края. Будут представлены интересные моменты в развитии банковского дела в Воронеже, рассказано о монетах, связанных с историей Воронежской области. Одна из лекций будет посвящена вкладу финансистов и служащих Госбанка СССР в достижение победы в Великой Отечественной войне, а на другой гости узнают какие сохранившиеся старинные здания города имеют отношение к банковскому делу. Кстати, тем, кто интересуется архитектурой, интересно будет посетить выставку «Дом для банка», развернутую в самом центре города, в сквере у кинотеатра «Спартак».

Для тех же, кто интересуется современными технологиями, полезно будет посетить интерактивную лекцию, на которой будет рассказано и продемонстрировано как принимаются биометрические данные для получения банковских услуг в удаленном режиме.

По устоявшейся традиции на мероприятии от Воронежского областного краеведческого музея будет представлена экспозиция артефактов из запасников музея, а также представлена лекция о медальерном искусстве.

Для школьников и студентов будет организованы финансовые викторины-квесты "В гостях у финансовой сказки" и «Котенок с улицы Лизюкова». В ходе квестов ребята смогут в игровой форме познакомиться с основными экономическими понятиями. Как и для посещения лекций, для участия в квестах предварительная запись. Бонусом для зарегистрированных гостей станет посещение бывшей кладовой Госбанка.

Посетителям для прохода в здание на лекции и квесты нужно будет обязательно иметь при себе паспорт гражданина РФ, для детей до 14 лет – свидетельство о рождении. Посещение экскурсий детям до 14 лет только в сопровождении взрослого.