ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Павел Куцько назначен на пост генерального директора АО «НИИЭТ»
Павел Куцько назначен на пост генерального директора АО «НИИЭТ»
Решением совета директоров группы компаний «Элемент» Куцько Павел Павлович назначен генеральным директором АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» (АО «НИИЭТ»).  Он займётся вопросами стратегического развития предприятия: ускорением темпов роста основных финансовых и производственных показателей предприятия, а также усилением научного блока.

АО «НИИЭТ» сосредоточит свое внимание на развитии цифровых микросхем, полупроводниковых приборов и дизайн-центра с сильной школой разработки. АО «НИИЭТ» намерен в ближайшее время расширить линейку выпускаемых решений, став частью перспективных государственных и частных проектов в области телекоммуникаций и цифровой экономики.

«Павел Куцько имеет многолетний опыт и глубокие практические знания в радиоэлектронной отрасли, полученные во время работы в Департаменте радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. Его назначение призвано усилить позиции предприятия на открытом рынке гражданской электронной продукции», - заявила Оксана Кухарчук, член правления, вице-президент по управлению персоналом ГК «Элемент».

Павел Павлович родился в Минске в 1966 году. В 1988 году окончил Минское высшее инженерное зенитное ракетное училище ПВО по специальности «Радиотехнические средства». Полковник запаса. Работал в органах военного управления Минобороны России. С августа 2011 перешел на работу в Минпромторг России, с февраля 2013 по декабрь 2017 года — заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России. Указом Президента РФ от 21.04.2015 №203 присвоен классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса». С января 2018 года — директор ФГУП «МНИИРИП», головной научно-исследовательской испытательной организации Минпромторга России в области электронной компонентной базы.

С января 2020 года исполнял обязанности директора АО «НИИЭТ». Кандидат технических наук.