ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

ПГК объявляет о смене руководителей трех филиалов
ПГК объявляет о смене руководителей трех филиалов
Воронежский филиал Первой грузовой компании (ПГК) возглавит Юлия Мордвинова, Ярославский – Алексей Горбунов, Красноярский – Ольга Крысина. Новые руководители продолжат начатую работу в рамках реализации Стратегии-2023.

Алексей Горбунов до этого назначения возглавлял Красноярский филиал ПГК, Ольга Крысина занимала должность заместителя директора этого же филиала по коммерции – начальника коммерческого центра.

«Цели нашей стратегии-2023 – лидерство в клиентском сервисе и операционной эффективности. Для их достижения важно масштабирование успешного опыта. Уверен, высокие показатели, которых руководители добились на прежних позициях, станут залогом продуктивной работы во вверенных им филиалах. Совместно с коллективами они продолжат начатые проекты по развитию клиентоориентированных программ и инициатив. Отдельно хотел бы выразить слова благодарности Александру Герасимову и Юрию Шифрину за значимый вклад в развитие филиалов и формирование сплоченной команды, способной ставить амбициозные цели и достигать их», – отметил генеральный директор ПГК Сергей Каратаев.

Юрий Шифрин и Александр Герасимов, руководившие Ярославским и Воронежским подразделениями соответственно, перейдут на позиции советников директоров филиалов, чтобы обеспечить преемственность бизнес-процессов и сервиса для клиентов и партнеров.

Биографические справки:

Алексей Горбунов окончил Сибирскую государственную академию путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте».

Работу на железной дороге начал с должности дежурного по станции, в 2010 году занял пост начальника отдела по работе со станциями на Западно-Сибирской железной дороге. В 2010 году перешел в ПГК на позицию начальника отдела по работе с предприятиями угольной и металлургической промышленности Новосибирского филиала. С 2013 года работал в Красноярском филиале ПГК.

Ольга Крысина окончила Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте».

В сфере железнодорожного транспорта работает с 1990 года. Начинала с должности оператора ЭВМ Улан-Удэнского отделения Восточно-Сибирской железной дороги, в 1994 году была назначена поездным диспетчером. В 1996 году перешла на Красноярскую железную дорогу, где прошла трудовой путь от поездного диспетчера до начальника Абаканского региона. В 2010 году пришла в ПГК на позицию начальника отдела перевозок. С 2012 по 2015 годы трудилась в ФГК. В 2015 году вернулась в ПГК, где возглавила отдел перевозок промышленных грузов и ТНП. С 2019 года занимала должность заместителя директора филиала – начальника коммерческого центра.

Юлия Мордвинова окончила с отличием Воронежский госуниверситет, получив квалификацию инженера-физика, а также Украинский государственный университет железнодорожного транспорта по специальности «организация перевозок и управление на транспорте». Карьеру на железной дороге начала в 1997 году с должности ведущего эксперта отдела внешнеторговой работы Дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Юго-Восточной железной дороги. У нее большой опыт работы на руководящих должностях в крупных транспортных компаниях.

Для справки:

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.