ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Предприниматели и экологи региона готовы к совместной деятельности
Предприниматели и экологи региона готовы к совместной деятельности
ТПП Воронежской области, региональное отделение «Опоры России» и Центр экологической политики заключили трехстороннее соглашение. Документ призван объединить усилия организаций в обеспечении равных условий ведения бизнеса для природопользователей Воронежской области, сообщили в пресс-службе Палаты.

В ТПП Воронежской области состоялось подписание трехстороннего соглашения о взаимодействии между палатой, Воронежским областным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Воронежской региональной общественной организацией «Центр экологической политики».
Подписанное соглашение подразумевает совместную работу трех упомянутых организаций по выявлению и устранению причин, сдерживающих развитие отраслей экономики Воронежской области, в частности – по обеспечению равных условий ведения бизнеса для всех природопользователей и недопущению предоставления отдельным экономическим субъектам не основанных на законе преференций. Также стороны готовы к совместной деятельности по сохранению экологической среды региона путем обеспечения соблюдения природопользователями экологического законодательства.
Заключив соглашение, его участники обсудили перспективы сотрудничества в виде совместных мероприятий, договорились об оказании взаимной консультационной помощи, а также об обмене необходимой для сторон информацией.