ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Представители АО «Концерн «Созвездие» приняли участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»
Представители АО «Концерн «Созвездие» приняли участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

Генеральный директор АО «Концерн «Созвездие» Алексей Бочаров и начальник департамента инновационных технологий Ольга Макеева посетили VIII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», который проходил в Санкт-Петербурге с 5 по 7 декабря.

Тематика дискуссий форума охватила все направления и актуальные аспекты развития Российской Арктики, включая наиболее интересные для перспективного развития предприятий Дивизиона Связь. Среди них панельная сессия «Создание телекоммуникационной инфраструктуры и оборудования для Арктики»; рабочая сессия «Разработка робототехнических и беспилотных технологий для Арктики»; панельная сессия «Энергосбережение в Арктике: технологии и инновационные решения».

В форуме приняли участие делегаты из 40 регионов России и 20 стран мира – всего около 2 000 человек. На одной площадке собрались все стороны, заинтересованные в развитии Арктики, которые смогли обсудить важные вопросы в конструктивном ключе.

В рамках участия в мероприятии были проведены деловые встречи и переговоры по кооперации и взаимодействию с другими заинтересованными сторонами в реализации проектов в Арктической зоне.