ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Продолжается прием заявок на областной конкурс «Инженер года»
Продолжается прием заявок на областной конкурс «Инженер года»
Прием заявок на участие в конкурсе "Инженер года 2020" продлен до 15 сентября. Конкурс был объявлен Департаментом промышленности и транспорта Воронежской области.

На сегодняшний день на конкурс было подано 36 заявок от 11 предприятий. В 2020 году ежегодный областной конкурс «Инженер года» проводится в восемнадцатый раз, как обычно, в двух версиях: «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет, и «Профессиональные инженеры»– для тех, кто уже имеет достаточный стаж работы на инженерных должностях. Конкурс имеет огромное значение в деле продвижения престижа инженерных специальностей. Спешите участвовать!

Справка. Конкурс «Инженер года» проводится с 2003 года в соответствии с постановлением администрации Воронежской области с целью привлечения внимания к проблемам качества инженерных кадров в Воронежской области, повышения привлекательности и престижа инженерных профессий, выявления и пропаганды достижений лучших инженеров региона. Уже первые конкурсы в 2003-2004 годах вызвали живой отклик среди научно-технической общественности, руководителей предприятий, вузов, НИИ и КБ, значительной части инженерного корпуса. Ежегодно лауреаты очередного областного конкурса в торжественной обстановке получают дипломы, памятные медали и ценные подарки. Победители получают право участвовать в аналогичном (в этом году – XХI) Всероссийском конкурсе «Инженер года», на котором представители Воронежской области традиционно показывают отличные результаты, подтверждая высокий научно-технический, исследовательский и инновационный потенциал промышленности, вузовской и отраслевой науки нашего региона.