ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Проект «Большая история»: направление «Промышленность в период Великой Отечественной войны»
Проект «Большая история»: направление «Промышленность в период Великой Отечественной войны»
В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 № 327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Проект «Большая история» состоит из серии культурных, спортивных и образовательных мероприятий, которые проходят в течение всего 2020 года.

Особую важность в рамках Проекта имеет направление – «Промышленность в период Великой Отечественной войны», олицетворяющее неоспоримый подвиг тружеников тыла, детей войны и всех тех, кто, преодолевая усталость и голод, ковал в стенах цехов Великую Победу 1945 года. Весомый вклад советская промышленность внесла и в восстановление страны в послевоенные годы, что также свидетельствует об особой важности реализации данного направления.

Принципиальную значимость имеет участие в Проекте ключевых предприятий Нашего региона, которые расскажут всей стране о подвигах своих работников и членов их семей, продемонстрируют трепетное отношение к сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне.

Более подробная информация на сайте https://big-history.ru/

Контактное лицо для взаимодействия – федеральный координатор Проекта Лебединцев Иван Дмитриевич, тел.: +7 (982) 700-51-55.