ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Проекты пешеходного проспекта Революции и зоны для барбекю в Центральном парке обсудили в мэрии
Проекты пешеходного проспекта Революции и зоны для барбекю в Центральном парке обсудили в мэрии
К маю в Воронеже разработают идею пешеходного проспекта Революции и в Центральном парке Воронежа может появиться зона для барбекю. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в своем телеграм-канале, подводя итоги еженедельной планерки.

Глава города поставил задачу готовиться к использованию проспекта Революции в качестве пешеходной зоны – после завершения благоустройства территории.

- Если наша главная улица в выходные и праздничные дни будет свободной от транспорта, то воронежцы и гости города смогут в полной мере оценить красоту исторического центра, воспользоваться местами традиционного отдыха и расположенными здесь точками притяжения,- отметил глава города.

Идея, которую мэр поддержал исходила от активных представителей воронежской общественности. Использоваться в таком ключе проспект предлагается по выходным и праздникам при условии, если это не доставит неудобств проживающим на улице горожанам.

Также Вадим Кстенин поручил представить предложения по обустройству в Центральном парке зоны для барбекю.

- Несмотря на запрет, костры там все равно разводят. Рейды, конечно, проводятся, штрафы назначаются, но, думаю, правильно будет дать горожанам альтернативу, постараться взять процесс под контроль и направить в цивилизованное русло.

Для реализации проекта нужно совместно с экологами определить территорию, которую можно оборудовать таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность и для зеленых насаждений, и для людей.