ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

18.02.2020
Развитие физической культуры и спорта
Развитие физической культуры и спорта
На последнем расширенном заседании Союза промышленников и предпринимателей Воронежской области (регионального объединения работодателей) одним из обсуждаемых вопросов было развитие физкультуры и спорта на предприятиях. Газета «Промышленные вести» ежегодно проводит различные турниры и соревнования между промышленными предприятиями города и области. Кстати, с 28 февраля по 1 марта в спортивном комплексе «Кристалл» пройдут ежегодные соревнования по волейболу на приз газеты «Промышленные вести». Сегодня можно с уверенностью сказать, что спортивное движение набирает обороты не только на предприятиях.

17 февраля в администрации Воронежа состоялось очередное планерное совещание, на котором обсудили итоги работы городского управления физической культуры и спорта за 2019 год. С докладом выступил руководитель профильного подразделения мэрии Александр Бахтин.

По его информации в настоящее время в Воронеже располагается 1722 спортивных сооружений, из которых 1348 находится в муниципальной собственности. По сравнению с 2015 годом количество спортивных объектов увеличилось на 23 %. При этом основной упор администрацией города делается на создание инфраструктуры, находящейся в шаговой доступности населения. Так, в 2020 году в рамках муниципальных и региональных программ запланировано как строительство новых спортивных сооружений, так и приведение в порядок существующих.

Вадим Кстенин напомнил, что задачу по ремонту покрытия, поставленную по итогам инвентаризации всех ранее построенных физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, с профильных структурных подразделений никто не снимал. Мэр дал указание управлению финансово-бюджетной политики в срочном порядке довести до них соответствующие лимиты.

– Ремонт должен быть проведён в кратчайшие сроки, чтобы мы в лето все эти сооружения запустили в обновлённом виде с восстановлением всех ранее утраченных технических характеристик, – поручил Вадим Юрьевич.

Что касается развития детско-юношеского спорта и подготовки высококвалифицированных спортсменов, то в соответствии с государственной программой «Развитие физической культуры и спорта» завершена работа по преобразованию 25-и муниципальных учреждений дополнительного образования в организации спортивной подготовки.