ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

26.02.2020
ROMAX
ROMAX: атмосфера делового и неформального общения
ROMAX: атмосфера делового и неформального общения
С 18 по 25 февраля прошла неделя открытых дверей на заводе ROMAX — одном из лидирующих российских заводов по производству силосов хранения, зерноочистительного, транспортного и сопутствующего оборудования, металлоконструкций и комплектующих материалов для зерноочистительных комплексов. Сегодня ROMAX реализует проекты практически во всех аграрных регионах России, а также на внешних рынках. Для достаточно молодого завода данное мероприятие является лучшим проектом для привлечения внимания потенциальных заказчиков и укрепления позиций с имеющимися деловыми партнерами.

— Дилерские конференции у нас на предприятии проводились достаточно регулярно, — отмечает начальник производства Сергей Васильевич Нестеренко. – В этом году мы решили объединить и дилеров, и прямых заказчиков нашего оборудования. На различных встречах и презентациях мы рассказали представителям деловых кругов об итогах работы за прошлые периоды, представили новые маркетинговые программы, обсудили условия работы с дистрибуторами. Создание соответствующей атмосферы на наших встречах способствует деловому и неформальному общению, а также дает максимальное количество полезных контактов, способных привести к увеличению продаж.

Напомним, что в конце прошлого года завод ROMAX в очередной раз стал дипломантом всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России». На конкурсе, где товары и услуги оцениваются на основе критериев Европейской модели оценки качества, было подчеркнуто, что зерноочистительное оборудование предприятия, предназначенное для всех видов очистки поступающего с поля зернового вороха колосовых, крупяных, зернобобовых культур, кукурузы, рапса и подсолнечника, рассчитано на работу на всей территории РФ и зарубежья.

— Да, наша аспирационная колонка GAMMA стала лауреатом конкурса, а оборудование для очистки и сортировки зерна ALFA, передвижная зерноочистительная машина ALFA MGC и оборудование для очистки и сортировки зерна BETA стали дипломантами, - подчеркнул Сергей Васильевич. – Хочу отметить, что мы работаем не только с отечественными партнерами. Буквально вчера мы проводили представителей из Индии, до этого к нам приезжала делегация из Китая. Для производства нашего оборудования мы применяем самые современные технологии с высокими показателями точности и производительности. На заводе налажен полный цикл производства, начиная от раскроя и резки листового металла и заканчивая покраской и конечной сборкой. Это делает нас конкурентоспособными. Мы уже поставляем наше оборудование в Европу, Азию, а также на Ближний Восток.

ROMAX был признан «Самым динамично развивающимся экспортером Воронежской области» по итогам работы в 2018 году на первом международном форуме «Перспективы развития экспортного потенциала Воронежской области», проходившем в конце прошлого года.

Имея современный производственный комплекс, на предприятии целенаправленно ищут пути развития и совершенствования. Участие завода ROMAX в федеральном национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» — одно из звеньев в повышении конкурентоспособности выпускаемой продукции предприятия. Отметим, что цель проекта — обеспечить к 2024 году ежегодный прирост производительности труда на предприятиях не менее чем на 5 % и получить специалистов, обученных инструментам и методам бережливого производства. Столь амбициозные планы позволят заводу ROMAX укрепить позиции лидерства на рынке сельскохозяйственной техники.