ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Россошанское ДРСУ №1»: выиграно пять из семи торгов на ремонт дорог
«Россошанское ДРСУ №1»: выиграно пять из семи торгов на ремонт дорог
ООО «Россошанское ДРСУ №1» выиграло пять из семи торгов на ремонт дорог. Последний контракт компания получила по начальной цене – 512,7 млн рублей. Общая же сумма выигранных контрактов составила приблизительно 2,2 млрд рублей.

По условиям последнего выигранного контракта, подрядчику предстоит отремонтировать около 44,3 км. Работы будут проводиться в пяти районах области: Семилукском (13 км), Рамонском (8,8 км), Лискинском (6,4 км), Новоусманском (6 км) и Хохольском (10 км). Работы необходимо провести до 15 июля 2024 года.

Напомним, что финансирование проекта «Региональная и местная дорожная сеть» составляет 6,6 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд рублей – федеральные средства. На текущий момент из 225 км, запланированных к ремонту в 2023 году, отремонтирован 131 км (58,2%).

Александр Гусев поручил направить на ремонт воронежских сельских дорог в следующем году увеличенную сумму в 4 млрд рублей:

- Мы программу по ремонту сельских дорог запланировали в начале этого года на уровне почти 3 млрд рублей и потом добавили еще 1 млрд при корректировке бюджета. Давайте такое решение примем и на 2024 год: будем изначально планировать увеличенную сумму в районе 4 млрд, чтобы можно было главам районов эти средства уже сейчас посмотреть, как применить.