ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

С Днем космонавтики, воронежцы!
С Днем космонавтики, воронежцы!
12 апреля – это не просто профессиональный праздник всех, кто причастен к космической отрасли, но и символ триумфа отечественной науки и техники, день общенациональной славы

– Мы, воронежцы, гордимся земляками, вписавшими свои имена в историю покорения Вселенной: космонавтами Константином Феоктистовым и Анатолием Филипченко, многими талантливыми конструкторами, учеными, инженерами, которые участвовали практически во всех космических программах, начиная с подготовки запуска легендарного «Востока-1», – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

В наше время развитие ракетостроения – один из стратегических государственных приоритетов России, определяющих ее технологическую самодостаточность и международное лидерство.

– Уверены, что роль воронежских специалистов в реализации космических планов будет значительна, как и прежде. Сердечно поздравляем всех с Днем космонавтики, дорогие друзья! Желаем вам успешных стартов в делах и многих жизненных достижений, достойных улыбки Гагарина! – говорится в поздравлении первых лиц региона.