ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

29.07.2020
Сельское производство региона получит льготные банковские кредиты почти на 20 млрд рублей
Сельское производство региона получит льготные банковские кредиты почти на 20 млрд рублей
28 июля губернатор Александр Гусев встретился с директором воронежского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Галиной Абричкиной.

Александр Гусев и Галина Абричкина обсудили перспективы финансовой поддержки значимых для региона инвестиционных проектов в АПК, а также предварительные итоги финансирования сезонных полевых работ в текущем году. Затрагивалась также тема расширения присутствия банка в районах области.

Россельхозбанк является одним из уполномоченных банков, участвующих в реализации механизма льготного кредитования. В первом полугодии 2020 года сельхозтоваропроизводителям региона одобрено более 220 заявок на получение льготных средств в размере 19,5 млрд рублей. Особое внимание уделено малым формам хозяйствования – 126 таких хозяйств получат льготные краткосрочные и инвестиционные кредиты на сумму почти миллиард рублей.

В рамках программы льготного кредитования «Сельская ипотека» в текущем году Россельхозбанк одобрил заявки на сумму свыше 950 млн рублей, более 370 млн из них уже выдано.

Совокупный кредитный портфель воронежского регионального филиала на 1 июля превысил 100 млрд рублей, прирост за последние 12 месяцев составил 25 млрд рублей.