ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках НРБ
 Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей в рамках НРБ
16 марта 2017 года в рамках Х Недели российского бизнеса (НРБ) в Москве состоялся Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В его работе приняли участие Президент РФ Владимир Путин, члены Правительства РФ, руководители ведущих российских компаний, главы субъектов РФ, руководители ключевых институтов развития, представители иностранного бизнес-сообщества.

В работе съезда приняла участие и делегация Воронежской области - Президент Регионального объединения работодателей Андреев А.Б., Генеральный директор правления Воронежского Союза предпринимателей Попов В.А. и Генеральный директор АО "ВЦКБ "Полюс" Кузнецов А.В.

Выступивший на съезде Владимир Путин отметил, что сегодня темпы роста экономики возвращаются к положительным значениям, снижается уровень инфляции.

Президент сообщил, что правительство завершает подготовку плана по повышению темпов роста отечественной экономики. Он рассчитан до 2025 года. "Знаю, что РСПП совместно с другими деловыми объединениями представили свои предложения в план действий. Готовность делового сообщества разделять ответственность за достижение общих целей, участвовать в развитии России мы все очень высоко ценим и рассматриваем как значимый, ценный вклад в развитие страны", - подчеркнул В.Путин.

Министр финансов РФ Антон Силуанов остановился на возможностях налогового стимулирования экономического развития. Он отметил, что Минфин готов рассматривать налоговые льготы и преференции для бизнеса, но они не должны "дырявить" бюджет.

Глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что план правительства по ускорению темпов роста экономики будет основан на идее роста частных инвестиций. Способствовать росту инвестиций будут экономическая предсказуемость и "формирование взаимного доверия между бизнесом и государством".

Также на Съезде выступили Министр юстиции Российской Федерации А.В. Коновалов, Глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, Член бюро РСПП, председатель Совета директоров Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин,  Временно исполняющий обязанности Губернатора Рязанской области Николай Любимов, Генеральный директор АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Заместитель Председателя МОСПП (РОР) Борис Обносов, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов и др.

По результатам Съезда Российский союз промышленников и предпринимателей представит президенту РФ предложения, выработанные в ходе форумов и конференций НРБ-2017.

В ходе проведения съезда РСПП были подведены итоги Всероссийского конкурса "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016". Среди лучших предприятий, победителем конкурса в номинации "За динамичное развитие бизнеса" признано АО "ВЦКБ  "Полюс" г. Воронеж. Награду из рук Президента Российского Союза промышленников и предпринимателей А.Н. Шохина получил генеральный директор АО "ВЦКБ "Полюс" А.В. Кузнецов