ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

СИБУР поможет воронежским школьникам стать блогерами
СИБУР поможет воронежским школьникам стать блогерами
При поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» с 22 июня по 24 июля в Воронеже пройдет проект «Научная смена» для школьников 12–15 лет. В связи с эпидемиологической ситуацией «Научная смена» пройдет в дистанционном формате, чтобы обеспечить безопасность участников.

Организаторы приглашают детей к участию в образовательной программе «Блогинг для подростков». Ребята будут развивать ключевые компетенции профессионала будущего – креативность, критическое мышление, кооперацию и коммуникацию – через развитие и продвижение своего блога. Занятия с использованием методики «кейс-стади» будут проводиться в форме вебинаров и практикумов в малых группах с постоянной обратной связью.

Директор по управлению персоналом воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Виктория Макуха:

- СИБУР поддерживает проект «Научные смены» с 2017 года. Мы считаем, что занятия, проводимые в увлекательном формате научных экспериментов, не только популяризируют естественно-научные предметы и развивают soft-skills, но и стимулируют среди школьников интерес к обучению и помогают определиться с выбором будущей профессии. Значимость и актуальность проекта подтверждает и ежегодное число участников – как правило, свободных мест в группах не остается. В этом году к «Научным сменам» присоединятся и мои дети-подростки. Особенно интересна тема курса моей четырнадцатилетней дочке, которая увлеклась блогингом.

Программа «Блогинг для подростков» представляет собой практико-ориентированный курс по развитию 4К-компетенций (ключевых компетенций будущего) у школьников через сферу активного внимания и интереса — личный блог в социальных сетях. Креативность будет развиваться через создание визуала профиля, дизайна постов и видео, формирование навыков фотографирования и редактирования. Критическое мышление позволят развить инструменты анализа эффективности контента и продвижения блога. Взаимодействие с аудиторией, интерактив с читателями и сотрудничество с блогерами даст импульс повышению эффективности кооперации.

Самопрезентация и ораторское искусство для ведения блога станут основой успешной коммуникации. Участники программы примут участие в вебинарах и практикумах. После занятия участники получат материалы для выполнения практической работы — подготовки публикаций в социальных сетях. Им будет обеспечена обратная связь.

Программу проведет Елена Кядикова, социальный психолог, федеральный тренер Агентства стратегических инициатив, практикующий психолог и блогер.

Насыщенную практическую программу курса дополнят вебинары от успешных блогеров по направлениям: «Искусство», «Спорт» и «Популярная наука», а также лекция «Безопасность в онлайн-пространстве» для участников и их родителей.

Участие в «Научных сменах» бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте: https://nauchniesmeny.getcourse.ru/Voronezh.
Количество мест ограничено!

Справка:
Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки — одно из важнейших направлений деятельности СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Каждый год в образовательных программах Компании участвуют десятки учебных заведений и научных организаций в городах ее присутствия. СИБУР не раз выступал партнером Всероссийской конференции учителей химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, Всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru.