ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.03.2018
СИБУР
СИБУР во второй раз возглавил рейтинг лучших работодателей России
СИБУР второй год подряд занял первое место в рейтинге «Работодателей России».

При подготовке рейтинга оценка компаний-работодателей производилась по трем показателям: мнения соискателей, мнения сотрудников компаний, экспертная оценка эффективности работы департаментов компаний, ответственных за работу с персоналом. Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса с 2 октября по 31 октября 2017 года по методике, одобренной ВЦИОМом. К голосованию приглашались соискатели — посетители сайта hh.ru, а также иных информационных ресурсов. В 2017 году оценивались более 260 компаний.

На основании данных специальных исследований, которые проводятся в рамках «Рейтинга работодателей России», были выделены субрейтинги. Кроме основного рейтинга Headhunter, СИБУР стал самым популярным работодателем у соискателей, а также возглавил список в отрасли «Энергетика, добыча и переработка сырья».

– Уверенные позиции лидера рейтинга лучших работодателей России, это успех всей команды СИБУРа. Оценка авторитетного рейтинга подтверждает эффективность нашего подхода по повышению у соискателей интереса к карьере на производстве, в нефтехимической отрасли. Ключевая ценность компании – это наши сотрудники, и приятно отметить, что на общий результат повлияла и их оценка корпоративной культуры, коммуникаций, мотивации, возможностей для роста и профессионального развития, – отметила Альбина Лабашова, директор по управлению персоналом СИБУРа.