ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Состоялась встреча генерального директора АО ПК «Лимак» с представителями правительства и главой Новоусманского района
Состоялась встреча генерального директора АО ПК «Лимак» с представителями правительства и главой Новоусманского района
Преимущества размещения завода по производству хлебобулочных изделий в Новоусманском районе обсудили на встрече генеральный директор АО ПК «Лимак» Анна Рощупкина, глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов и исполняющий обязанности директора агентства по инвестициям и стратегическим проектам Воронежской области Владимир Дорофеев.

Ранее с представителями инвестора встречался губернатор Александр Гусев. Он поддержал инициативу компании прийти в регион и дал поручение оказать полное содействие в подборе подходящей площадки. По требованиям компании, она должна располагаться на удалении от жилой застройки, иметь удобные подъездные пути и необходимые инженерные коммуникации. Предприятие спроектируют с акцентом на эпидемиологическую безопасность Департамент экономического развития Воронежской области, агентство по инвестициям и стратегическим проектам и администрация Новоусманского муниципального района подобрали земельный участок, соответствующий требованиям производственной компании, на территории индустриального парка «Масловский».

- В реализации кадровой политики «Лимак» в первую очередь будет ориентироваться на местных специалистов, при этом на этапе проектирования компания уделит особое внимание автоматизации производственного процесса и требованиям эпидемиологической безопасности, - отметила Анна Рощупкина. - Будет продуманна  схему маршрутизации сотрудников, регламент работы, минимизирующий близкое взаимодействие работников, технические решения по профилактике инфекционных заболеваний. Компания планирует сотрудничество с воронежскими вузами в части организации производственных практик и трудоустройства молодых специалистов.
Большое внимание будет уделено вопросам экологии. К примеру, среди прочих решений технологического характера, логистическому подразделению предприятия закупят транспорт на газомоторном топливе.

На встрече обсудили и возможное участие АО «Лимак» в проектах, направленных на социально-экономическое развитие района. Дмитрий Маслов рассказал о ряде программ, реализуемых в сотрудничестве с промышленными предприятиями. Анна Рощупкина выразила готовность рассмотреть варианты взаимодействия и выразила надежду на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.
Мощность завода составит порядка 900 тонн продукции в месяц. В проект ланируется вложить в общей сложности 1-1,3 млрд рублей. Открытие предприятия позволит создать 200 рабочих мест.