ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

17.12.2018
Состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки»
Состоялось награждение победителей ежегодного областного конкурса профессионального мастерства «Золотые руки»
14 декабря в правительстве Воронежской области прошла торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса «Золотые руки – 2018». По поручению губернатора Александра Гусева   ее провел заместитель председателя правительства области Артем Верховцев. Он поздравил победителей профессионального состязания и вручил им дипломы и ценные призы.

Конкурс «Золотые руки» проходил в этом году уже четырнадцатый раз подряд. За всю историю существования участие в нем приняли 1409 представителей промышленных предприятий и профессиональных учебных заведений области. В 2018 году лучших профессионалов выбирали по нескольким специальностям: токарь, фрезеровщик, оператор станков с программным управлением, лаборант химического анализа, кондитер. В финале конкурса приняли участие 58 специалистов 19 промышленных предприятий.

Артем Верховцев поблагодарил победителей конкурса за верность выбранной специальности и профессионализм, проявленный при выполнении конкурсных заданий. Каждый призер получил денежную премию, исходя из занятого призового места (50 000 рублей за первое место, 30 000 рублей за второе место и 20 000 рублей за третье место).