ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

20.05.2022
Состоялся круглый стол на тему «Импортозамещение в регионе: модернизация, новые технологии, меры поддержки – успехи и сложности».
Состоялся круглый стол на тему «Импортозамещение в регионе: модернизация, новые технологии, меры поддержки – успехи и сложности».
В Воронежском Доме журналистов прошел круглый стол на тему «Импортозамещение в регионе: модернизация, новые технологии, меры поддержки – успехи и сложности».

Спикерами выступили:

- президент торгово-промышленная палаты Воронежской области Сергей Петровский;
- начальник отдела обрабатывающих производств промышленности департамента промышленности и транспорта Воронежской области Сергей Хлызов;
- директор МТС в Воронежской области Василий Голуб;
- руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами МТС в Воронежской области Александра  Хахинова;
- генеральный директор ООО «Управляющая Компания «Олимп Здоровья» Дмитрий Мочалов;
- генеральный директор Центра культуры здоровья «Олимп Пять» Солдатенкова Анна Алексеевна.

Участники круглого стола обсудили ряд актуальных вопросов о проблемах бизнеса, об эффективном использовании новых «окон возможностей», о необходимости создания на внутреннем рынке позитивного образа товаров и услуг с пометкой «Сделано в Воронежской области». Также была затронута немаловажная тема государственной поддержки бизнеса.

–– Со стороны как федеральных, так и региональных властей появилось множество методов для поддержки предпринимателей и промышленников, – рассказал Сергей Хлызов. – Через специально созданные федеральные и региональные фонды, осуществляется помощь в НИОКР, сертификации, в том числе международной, поддержка экспортеров.  Один из немаловажных инструментов, это система займов, выдаваемых через фонды развития промышленности, под малый процент. К примеру, в нашем регионе есть уникальный вид поддержки. Это субсидии по банковским гарантиям. Мер поддержки много. Ими можно и нужно пользоваться, да при их использовании к вашему бизнесу будет чуть больше внимания и контроля. Если вы работаете честно и открыто – проблем не возникнет, а оказанная  поддержка, поможет вам развить ваше дело.

Константин ГРИШАЕВ.