ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Созвездие» поконкурирует с зарубежными производителями ингаляторов

Концерн «Созвездие» завершил разработку и начал технические испытания компрессорного ингалятора — «К 21», говорится в релизе воронежского предприятия. В компании утверждают, что модель имеет все шансы стать полноценным аналогом зарубежных изделий — первым из отечественных приборов такого типа.

Производством ингалятора займется одна из структур концерна — ростовский завод «Алмаз».  Аппарат может быть использован взрослыми и детьми, как в медицинских учреждениях, так и в домашних условиях. Он предназначен для лечения и профилактики ряда заболеваний органов дыхания: бронхиальной астмы, бронхитов, гриппа, ОРЗ, ОРВИ, фарингитов, возрастных изменений слизистой оболочки дыхательных путей, профессиональных заболеваний дыхательных путей и легких.

По словам представителей концерна, работы над «К 21» ведутся с 2013 года. «Изделие не уступает иностранным аналогам по качеству, при этом его стоимость будет существенно ниже. Кроме того, производство отечественного ингалятора предусматривает то, что весь спектр сервисных услуг будет предоставляться на территории России», — рассказали в «Созвездии», так и не уточнив цену для конечных потребителей.

Изделие обладает «высокой производительностью» для приборов своего класса — 2,5-3 мл/мин и возможностью непрерывной работы до 6 часов.