ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Созвездие»: заключен контракт с тверским станкостроительным заводом
«Созвездие»: заключен контракт с тверским станкостроительным заводом
АО «Концерн «Созвездие» заключило контракт с тверским станкостроительным предприятием АО «СтанкоМашКомплекс» на поставку современных станков с числовым программным управлением.

Ожидается, что до конца сентября 2023 года Фабрика радиоэлектронной аппаратуры (ФРЭА) АО «Концерн «Созвездие» получит 12 многофункциональных фрезерных и токарных обрабатывающих центров. Приобретение техники продиктовано возросшими объемами гособоронзаказа, а также реализаций на предприятии программы по модернизации производственного оборудования.

- Приобретение техники отечественного производства - наш принципиальный шаг в поддержке государственной политики импортозамещения. Задачи по развитию в России инновационных производств, обеспечивающих технологический суверенитет страны, поставлены Президентом России Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию. Уверен, что станки тверского предприятия станут для нас надежными «помощниками» как в вопросах выполнения гособоронзаказа, так и выпуске гражданской продукции, - отметил генеральный директор управляющей организации АО «Концерн «Созвездие» Сергей Панков.