ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Стартовал пятый предпринимательский форум имени Столля
Стартовал пятый предпринимательский форум имени Столля

Сегодня 23 мая стартовал пятый предпринимательский форум имени Столля. На открытии форума в кинотеатре «Спартак» выступил Шабалатов Виталий Алексеевич, заместитель губернатора Воронежской области – первый заместитель председателя правительства Воронежской области. Впереди у гостей форума два дня насыщенной деловой программы, диалог с губернатором области и церемония вручения премии имени Столля.

Открывая форум, Виталий Алексеевич Шабалатов поприветствовал гостей от имени губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева. И отметил, что главными задачами форума являются транслирование общих практик в организации бизнес-процессов и предоставление инструментов для самообразования и профессионального роста. Заместитель губернатора сказал, что событие уже стало традиционным в жизни воронежской области: «У форума на протяжении 5 лет появилась своя история. Появился необходимый опыт в создании перспективных площадок для обсуждения наиболее актуальных вопросов российского бизнеса, выработки решений и вариантов их реализации, направленных, прежде всего, на улучшение предпринимательского климата в регионе. История форума показала, что молодые предприниматели и опытные бизнесмены, стремящиеся развивать предпринимательскую деятельность во взаимодействии с государством и обществом, ищущие новых партнёров, нуждаются в подобных площадках». Виталий Алексеевич Шабалатов также заверил участников форума, что за малым и средним предпринимательством будущее развития региона и страны в целом.

Напомним, что губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев посетит форум во второй день – 24 мая. И проведет открытый диалог с предпринимателями. Каждый желающий сможет задать главе региона вопрос, связанный с развитием бизнеса.

Наталия Сергеевна Хван, руководитель оргкомитета Предпринимательской премии им. Вильгельма Столля, генеральный директор компании «Чемпион», выступая на открытии, сравнила форум с успешным стартапом, который за пять лет вышел на хороший уровень и стал неотъемлемой частью жизни предпринимательского сообщества.

Секретом успеха форума Наталья назвала выбор оптимального формата, который помогает вовлекать всех гостей и делает мероприятие максимально полезным. «Это сочетание вдохновляющих выступлений визионеров, хэдлайнеров форума, докладов спикеров-практиков, дающих конкретные советы и инструменты для работы, и интереснейших дискуссионных площадок».

Организаторы форума презентовали результаты неформального опроса двухсот предпринимателей Воронежской области, проведенного накануне мероприятия. Так, самыми главными качествами предпринимателя (по мнению самих бизнесменов) стали лидерство, гибкость, ответственность. Самый большой страх предпринимателя – это банкротство/потеря бизнеса. Большинство предпринимателей считают своим главным активом в бизнесе людей, команду, коллектив. Только треть (30%) участников опроса готова продать свой бизнес. И больше половины (57%) респондентов хотели бы, чтобы их дети стали предпринимателями.

В первые два часа работы форума зарегистрировалось более 800 участников. Те, кто не успел зарегистрироваться онлайн, смогут сделать это на месте - регистрация работает с утра до вечера оба дня форума. Участие бесплатное. Актуальная программа форума опубликована на сайте http://forumstollya.ru/ Мероприятия деловой программы продолжатся до 17:30.

Во второй день (24 мая) форум сменит площадку - переместится в Event-Hall Сити-парка «Град». В первой половине дня будут идти выступления и дискуссии в семи залах.

Затем в 13:45 состоится открытый диалог предпринимателей с губернатором Воронежской области Александром Викторовичем Гусевым. Свои вопросы бизнесмены смогут адресовать напрямую главе региона и получить ответ.

В 15:15 начнется церемония награждения лауреатов Премии Столля 2019. Станут известны имена победителей в четырех номинациях.

Напомним, что форум Столля проходит уже в пятый раз. Ежегодно это масштабное событие объединяет предпринимателей из Воронежской области и других регионов Черноземья. Это площадка для обучения, развития и вдохновения!

Предпринимательский форум и премия имени Столля учреждены в 2015 году Гражданским собранием «ЛИДЕР» по инициативе губернатора Воронежской области. Организаторы мероприятия в 2019 году: ВРОО «ГС «ЛИДЕР», Правительство Воронежской области, АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области». Генеральный партнер форума Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Стратегические партнеры Банк ВТБ (ПАО) и Банк «Открытие».