ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Строить правильно
Строить правильно


Строительство — одно из тех дел, которым человечество не перестанет заниматься. Но здание важно не только построить, но и сделать его комфортным для жизни и работы. Современные технологии предлагают огромный выбор материалов для этого. К сожалению, строители зачастую применяют уже устаревшие методики и материалы. Причем делают это не из­за недоступности их, а из­за банального отсутствия знания работы с новыми высокотехнологичными материалами. Помочь не только в приобретении, но и в освоении новых технологий в строительстве и отделке помогает фирма ООО «Тепломаркет».

Фирма ООО «Тепломаркет» начала свою деятельность с 1997 года и занимается оптовой торговлей строительно­отделочными материалами. С самого начала компания взяла курс на продажу высокотехнологичных материалов для тепловой и звуковой изоляции. И в этом на рынке Воронежской области оказалась среди первых фирм такого рода. Главными поставщиками стали российские заводы таких мировых строительных брендов, как Ursa и Isover.

— Основным делом нашей компании мы считаем не столько продажу строительных и отделочных материалов, сколько внедрение новых технологий, которые хорошо зарекомендовали себя во всем мире, — рассказал руководитель направления маркетинга ООО «Тепломаркет» Данил Гладышкин. — Я бы сказал даже так: мы стремимся научить строителей правильным технологиям монтажа. Так как неправильный подход к делу сводит на нет свойства того или иного материала.
А взращенные на старых методологиях строители порой не умеют работать с новыми технологиями. Поэтому наша фирма консультирует заказчика о том, как надо работать с выбранным им материалом, правильно его смонтировать и обслуживать. Особенно плачевной была ситуация, когда мы только начали работать. Хотя и сейчас такое часто встречается. Кстати сказать, для удобства мы создали сайт Теплокайф.рф, который стал не только торговой площадкой, но и форумом, на котором можно почерпнуть полезные для себя знания в сфере тепловой и звуковой изоляции, строительных и отделочных материалов.

Как уже говорилось, ООО «Тепломаркет» специализируется в основном на оптовых поставках. Причём не продаётся материал одного вида, а осуществляется комплексная поставка, способная покрыть потребности любой строительной площадки. Тип строительного объекта при этом не играет роли. Будь то жилой дом, заводской комплекс или сельскохозяйственный объект, компания поможет правильно подобрать и к сроку поставит нужные материалы.

— И в этом деле никак не обойтись без транспортно­логистического отдела, который за 20 лет работы предприятия набрал солидный автопарк большегрузных фур, ГАЗелек, спецмашин типа погрузчиков, кранов и многого другого, — продолжил рассказ Данил Гладышкин. — С каждым новым заказчиком мы расширяем границы наших поставок. Мы работаем в Липецке, Белгороде, Ростове и других регионах страны. К примеру, недавно осуществляли крупную поставку материалов в Карелию, где ведётся строительство большого жилого комплекса, создающегося как социальный проект. Естественно, не прекращается работа и в нашей области. ООО «Тепломаркет» активно работает с такими воронежскими предприятиями, как ДСК, «Рудгормаш», «Выбор», ВМУ­2 и многими другими. Из последних крупных строек можно отметить свинокомплекс в Семилуках и бизнес­центр «Романовский» в Воронеже.

ООО «Тепломаркет» имеет и свою производственную площадку. С 2015 года в эксплуатацию веден цех по производству сэндвич панелей и сопутствующих им материалов.

— Когда принимали решение о создании линии по производству сэндвич панелей, определяющим стал факт того, что ближайший регион, где есть такие производители — это Белгородская область, — отметил Данил Гладышкин. — Что вызывало определённые логистические трудности. Поэтому мы посчитали, что более эффективным будет открытие собственного производства. Сначала это был цех в Новоживотинном, где небольшое количество сэндвич панелей собиралось вручную, а в 2015 году мы открыли полноценную автоматизированною производственную площадку. Причём материалы для нашего производства мы принципиально берём только у отечественных заводов. На сегодняшний день мы вышли к отметке полутора тысяч квадратных метров сэндвич панелей, в сутки. Тем самым мы с лихвой перекрываем нужды наших заказчиков.

В целом ООО «Тепломаркет» остаётся одной из значимых фирм региона в деле обеспечения строительного рынка материалами. Применение новых технологий и постоянное развитие позволяют быть не только хорошим продавцом и производителем, но и помощником для строителей в использовании новейших технических приемов и материалов.

Константин ГРИШАЕВ