ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Студенческий отряд ВГТУ признан лучшим на Межрегиональной студенческой стройке в ЯНАО
Студенческий отряд ВГТУ признан лучшим на Межрегиональной студенческой стройке в ЯНАО
Торжественное закрытие Межрегиональной студенческой стройки «Уренгой» состоялось 23 августа. Первое место по итогам трудового проекта Ямало-Ненецкого автономного округа завоевал студенческий строительный отряд «Орден» Воронежского государственного технического университета. Это значит, что еще одно знамя – «Лучший отряд по совокупности показателей» – отправилось в копилку студенческих отрядов ВГТУ.

В течение двух месяцев парни работали на объектах строительства ПАО «Нефтегазовая компания «Роснефть». Бойцы доказывали, что достойны красного полотна, ежедневно демонстрируя высокие производственные показатели и тщательную подготовку к каждому конкурсному заданию. Отряд не раз входил в тройку лучших в рейтинге выполнения объемов работ и одерживал победы в различных творческих мероприятиях.

– Бойцы студенческого отряда «Орден» трудились на достаточно сложном объекте в Ямало-Ненецком автономном округе, но при этом смогли добиться отличных результатов, – рассказал командир штаба студенческих отрядов ВГТУ Александр Овсянкин. – Это первая награда отряда на Межрегиональном трудовом проекте, и мы будем надеяться, что это станет началом победной серии. Опыт подготовки бойцов к трудовому семестру этого года – бесценен. Мы обязательно возьмем его на вооружение и будем реализовывать в студенческих отрядах в следующем году.