ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

03.11.2017
«ОПОРА»
Тарифы на электроэнергию в Воронежской области стали предметом обращения «Опоры» к ФАС
Тарифы на электроэнергию в Воронежской области стали предметом обращения «Опоры» к ФАС
Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» попросила Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проверить объективность тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. Активисты организации написали соответствующее письмо на имя руководителя ведомства Игоря Артемьева.

Свою просьбу общественники объясняют результатами опроса, проведенного среди предпринимателей 14 регионов России, в том числе и Воронежской области: респонденты массово жалуются на существенное подорожание электроэнергии. При среднем годовом уровне инфляции 5,4% по итогам 2016 года цены на электроэнергию в регионах, в которых проводился опрос, выросли в среднем на 15%, поясняется в обращении.

Согласно данным опроса, в Воронежской области цены на электроэнергию только с начала 2017 года выросли на 13,7%, а в Ярославской — на 18,8%.

Вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников называет сложившуюся ситуацию неприемлемой и требует ее скорейшего разрешения: «Мы хотим прояснить ситуацию, так как с учетом применения свободных (не регулируемых) цен ресурсоснабжающих организаций, в том числе гарантирующих поставщиков, прослеживаются признаки злоупотребления путем манипулирования ценами на электроэнергию».