ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Творческая встреча с поэтом-производственником
Творческая встреча с поэтом-производственником

Творческая встреча по случаю 80-­летия поэта собрала родных, друзей, учеников из поэтического клуба «Левобережье» и бывших коллег Михаила Соловьева.

В числе гостей мероприятия — директор по управлению персоналом АО «Воронежсинтезкаучук» Виктория Макуха и председатель профсоюзной организации Александр Асеев, которые пожелали Михаилу Николаевичу крепкого здоровья, вдохновения и творческих успехов.

Свои первые стихи Михаил Соловьев написал в 16 лет. А читатели впервые познакомились с творчеством поэта в 1975 году: первая публикация была в заводской газете «Кировец». С тех пор в свет вышло множество стихотворений о природе, людях, жизни! Немало внимания уделяет автор патриотическому воспитанию подрастающего поколения и любви к Родине.

До выхода на пенсию Михаил Соловьев работал на заводе по производству синтетического каучука, долгое время был директором детского оздоровительного лагеря «Кировец», ранее подведомственного предприятию. Сейчас Михаил Николаевич посвящает себя творчеству, являясь автором 14 сборников стихотворений. 5 из них были изданы при поддержке администрации и профсоюзной организации воронежского предприятия «Сибура».