ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Уровень финансовой грамотности воронежцев одни из самых высоких в России
Уровень финансовой грамотности воронежцев одни из самых высоких в России
Участниками пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности стали более 20 тыс. жителей региона. 92% воронежцев успешно справились с заданиями. Это один из лучших показателей по стране.

Проверить свои знания в этот раз могли и семейные команды. В регионе их оказалось почти 1700.

«Второй год подряд воронежцы показывают очень достойные результаты. Это говорит о том, что работа координационного совета по повышению финансовой грамотности, функционирующего при правительстве региона, дает свои плоды. Однако мы видим, что некоторые темы вызывали затруднения. Анализ результатов онлайн-зачета позволил понять, чему надо уделять больше внимания в дальнейшем», — прокомментировал Роман Костянский, управляющий воронежским отделением Банка России.

К примеру, школьникам сложнее всего далось по задание по постановке и достижению финансовой цели — отказаться от лишних трат и накопить деньги на новую настольную игру. А взрослым участникам больше всего трудностей доставил вопрос по условиям льготной ипотеки.

Оказалось также, что далеко не все знают, как застраховать себя от крупных потерь на случай непредвиденной ситуации в жизни (например, болезни) или как противостоять уловкам продавцов.
Каждый участник, успешно сдавший онлайн-зачет, получил именной сертификат от его организаторов — Банка России и Агентства стратегических инициатив.