ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

28.12.2020
В 2020 году на предприятиях Лискинского района было создано 400 новых рабочих мест
В 2020 году на предприятиях Лискинского района было создано 400 новых рабочих мест
28 декабря губернатор Александр Гусев встретился с главой Лискинского муниципального района Игорем Кирносом.

Речь шла о результатах социально-экономического развития муниципалитета в 2020 году. В частности, Игорь Кирнос доложил о ситуации в сельском хозяйстве. Он сообщил, что, несмотря на снижение урожайности ряда культур, выручка сохранилась на уровне прошлого года за счет увеличения реализации продукции животноводческой отрасли. Глава района отметил, что все сельскохозяйственные предприятия в Лискинском районе – прибыльные. Рост заработной платы на них составляет 105%, а средняя зарплата в этом году достигла 39 тысяч рублей.

Кроме того, Игорь Кирнос доложил главе региона о ситуации на производственных предприятиях района, подчеркнув, что массовых сокращений сотрудников не было. В этом году на территории муниципального района дополнительно было создано боле 400 рабочих мест.  Рост заработной платы в районе составляет 104%, а средняя зарплата – порядка 35 тысяч рублей.

Темой встречи также стал вопросы, касающиеся социальных объектов в районе. Было отмечено, что все проекты с участием областного бюджета и софинансированием из бюджета муниципального образования были завершены в полном объеме.