ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В администрации города обсудили ход уборки областного центра после снегопадов в выходные дни
В администрации города обсудили ход уборки областного центра после снегопадов в выходные дни
В понедельник, 16 ноября, в администрации города состоялось рабочее совещание под председательством мэра Вадима Кстенина.

В нем приняли участие заместители мэра, руководители районных управ и структурных подразделений администрации.

Основным вопросом стала тема уборки города и ликвидация последствий снегопада. Руководители управ районов доложили о проделанной работе, количестве привлеченных к наведению порядка на подведомственных территориях технических средств и людских ресурсов. Так, было задействовано 158 специализированных машин, использовано 2638 тонн песко-соляной смеси.

Вадим Кстенин сделал ряд замечаний и указал на отдельные недостатки в организации работы. По мнению главы города, комбинаты благоустройства сработали в ночь с воскресенья на понедельник менее эффективно, чем могли. Все магистральные дороги отработаны песко-соляной смесью, образования опасного наката не допущено, тем не менее, состояние тротуарной части и прилотковой зоны ряда дорог пока далеко от требуемого.

Мэр распорядился максимальное число рабочих ручной уборки направить на тротуары, а имеющуюся технику – на дороги.

    – Тротуарам особое внимание, – обратился Вадимм Кстенин к подчиненным, – снежную «кашу» убрать, дороги привести в нормативное состояние. Контрольно-аналитическому управлению поручение – в течение текущей недели организовать постоянный контроль работы управ городских районов по уборке закрепленных территорий. Провести анализ организации этой работы и предоставить мне обоснованные выводы для принятия мер дисциплинарной ответственности к руководителям, которые не выполнят поставленные задачи.