ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

в Воронеже пройдет конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»

Ежегодный областной конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» проводится в соответствии с Положением о ежегодном областном конкурсе профессионального мастерства «Золотые руки», утвержденным постановлением администрации Воронежской области от 13.10.2005 № 1007.

1. Организаторы проведения конкурса – департамент промышленности Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

2. Цель конкурса: пропаганда рабочих профессий, повышение престижа человека труда, рост квалификации работников, привлечение молодежи в производственную сферу, содействие развитию кадрового потенциала в рамках реализации кластерной политики в промышленном секторе экономики Воронежской области.

3. Задачи конкурса:

- повышение престижности рабочих профессий;

- повышение квалификации, профессиональных навыков работников предприятий;

- развитие творческого потенциала, распространение передовых приемов и методов кадровой работы среди предприятий региона, в том числе в рамках реализации на территории Воронежской области кластерной политики;

- привлечение молодежи в производственную сферу.

4. Конкурс проводится в категории «Лучший по профессии» - для участвующих в конкурсе работников организаций Воронежской области.

5. Конкурс проводится в два этапа:

- предварительный - организуемый непосредственно в организациях;

- областной (финальный).

Предварительный этап конкурса проводится администрацией и профсоюзным комитетом организации.

6. Участниками областного (финального) конкурса являются работники организаций, зарегистрированных на территории Воронежской области, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, их филиалов по согласованию с создавшими их юридическими лицами, занявшие призовые места в конкурсах, проводимых в организациях и учреждениях (предварительный этап), и подавшие заявки на участие в конкурсе.

  7. Перечень профессий конкурса в 2018 году:

- по профессиям «токарь», «фрезеровщик», «оператор станков с ПУ» на базе ГБПОУ ВО «Воронежский политехнический техникум» (394006, г. Воронеж, ул. Ворошилова, 18);

         - по профессии «сварщик» на базе ГБПОУ ВО «Воронежский индустриальный колледж» (394038, г. Воронеж, ул. Космонавтов, 23).    

8. Дата начала и окончания приёма заявок на участие в конкурсе: с 11.10.2018 по 29.10.2018.

9. Заявки на участие в конкурсе представляются с 11 октября 2018 года в секретариат оргкомитета по адресу: 394033, г. Воронеж, Ленинский пр-т, д. 160, оф. 108, тел. 222-93-67, Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области (региональное объединение работодателей). Поступившие после 29 октября 2018 года заявки на участие в конкурсе не принимаются.

10. Участие в конкурсе бесплатное.

11. Областной (финальный) этап конкурса проводится 9 ноября 2018 года.

12. Итоги конкурса подводятся оргкомитетом 9 ноября 2018 года и оформляются протоколом.

13. Форма награждения победителей конкурса: диплом победителя конкурса и денежная премия из расчета: 1-е место - 57471 рубль (в том числе налог на доходы физических лиц), 2-е место - 34483 рубля (в том числе налог на доходы физических лиц), 3-е место - 22989 руб. (в том числе налог на доходы физических лиц).

14. Дата и место проведения торжественного награждения победителей конкурса будут объявлены дополнительно.