ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронеже стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства: второй этап
В Воронеже стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства: второй этап
Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» проходит в пятницу, 23 июня, одновременно на 30 площадках практически во всех муниципальных районах и городских округах Воронежской области. По данным регионального департамента труда и занятости населения, во втором этапе ярмарки участие уже приняли 4,8 тыс. человек.

В ярмарке участвует более 200 предприятий области, представлено 4,2 тыс. вакансий. Специалисты центров занятости населения оказывают содействие в поиске работы с использованием портала «Работа в России». На встречу с представителями предприятий региона пришли не только безработные и ищущие работу люди, но и студенты, школьники. Соискатели проходят экспресс-собеседования с работодателями, принимают активное участие в мастер-классах и тренингах.

Наибольшее число вакансий представлены по следующим профессиям: водитель, инженеры различной специализации, менеджер токарь, фрезеровщик, оператор станков с ПУ, слесарь различной специализации, кладовщик, мастер, шлифовщик, транспортировщик, менеджер, монтажник, экономист, продавец, торговый представитель, швея, пекарь, маляр и др.

Топ лучших предложений от воронежских работодателей:

- Инженер-программист, инженер по автоматизированным системам управления технологическими процессами (заработная плата до 90 - 136 тыс. рублей, место работы: ПАО Молочный комбинат «Воронежский» - современное, динамично развивающееся российское предприятие, занимающееся переработкой молока в различные молокосодержащие продукты для взрослых и детского питания).

- Токарь-карусельщик, оператор станков с программным управлением, токарь-расточник (заработная плата до 72 - 120 тыс. рублей, место работы: ОАО «Завод по выпуску тяжелых механических прессов"- единственное в России предприятие по производству тяжелых механических прессов усилием до 16500 тс, автоматических прессовых линий, автоматизированных и механизированных комплексов для кузнечных и листоштамповочных производств и одна из пяти фирм в мире такой большой производственной мощности).

- Главный диспетчер в промышленности (заработная плата 75 тыс. руб., место работы: Филиал ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина» - ВАСО – одно из крупнейших самолетостроительных предприятий Российской Федерации.).

- Кладовщик (заработная плата 60 тыс. руб., место работы: ООО «Родина» — это тепличный комплекс 5-го поколения по производству плодовой продукции в закрытом грунте площадью 61 гектар).