ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежский арбитраж поступили иски о признании банкротами нескольких топ-менеджеров воронежской группы «ЦНО-Химмаш»
В Воронежский арбитраж поступили иски о признании банкротами нескольких топ-менеджеров воронежской группы «ЦНО-Химмаш»
В Воронежский арбитраж банк-кредитор подал заявления о признании банкротами основателя группы «ЦНО-Химмаш» Николая Красножона и генерального директора Юрия Кучинского. Причины подачи исков, как и размер исковых заявлений, в документах не раскрываются. Сами иски к рассмотрению пока не приняты.

Предприятия группы «ЦНО-Химмаш» проходят процедуры несостоятельности, после того как столкнулись с финансовыми сложностями. Ранее руководство ГК объясняло, что в сложной ситуации они оказались из-за неблагоприятной экономической обстановки.

В прошлом году «Генборг» и собственники предприятий старались вывести их из кризиса, однако пока что ни одна из попыток, а именно: поиск новых инвесторов и владельцев, и реструктуризация долгов, не увенчалась успехом. Сейчас основной актив ГК – ООО «Грибановский машиностроительный завод» – находится в процедуре наблюдения, а липецкий «Генборг» – в конкурсном производстве. Помимо этого, обанкротиться может и материнская структура ГК – ООО «Предприятие «ЦНО-Химмаш».