ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

В Воронежской области завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России»
В Воронежской области завершился региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России»
12 апреля прошел первый региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Мероприятие в регионе посетило более 6,7 тыс. человек. 280 воронежских работодателей предложили 6305 вакантных рабочих мест. Было задействовано 37 площадок проведения.

По первым итогам Ярмарки каждый пятый воронежский соискатель получил предложения от работодателя для дальнейшего трудоустройства. Гости ярмарки приняли участие в профориентационных мастер-классах, помогающих в поиске работы и построении карьеры, прошли собеседования, участвовали в различных активностях.

Представители ведущих производств Воронежа рассказывали об открытых вакансиях, уровне заработной платы, условиях труда и кадровых перспективах. Так, Воронежский тепловозоремонтный завод, участвовавший в Ярмарке на площадке во Дворце творчества детей и молодежи, поделился впечатлениями.

- Такой формат мероприятий очень актуален для нашего завода, мы планируем свое участие в подобных ярмарках на регулярной основе. Это возможность заинтересованным соискателям рассказать о нашем уникальном производстве, об открытых вакансиях и преимуществах работы в компании, - отметила сотрудник отдела кадров ВТРЗ Юлия Попова. - Те соискатели, которые на нашли в перечне интересные для себя позиции, получили информацию о том, как быть в курсе вакансий компании и получать уведомления об их открытии.