ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Вадим Кстенин поздравил школьников и учителей с 1 сентября
Вадим Кстенин поздравил школьников и учителей с 1 сентября
В этом году праздничные мероприятия организованы в особых условиях из-за эпидемиологической ситуации – линейки прошли только для учеников первых, девятых и одиннадцатых классов.

Кстати, в Воронеже почти 13 тысяч первоклассников, больше 9 тысяч девятиклассников и 5,7 тысячи выпускников. Всего же за парты в новом учебном году сели 111 629 учащихся в 121 школе города.

Линейку в школе №83 посетил глава Воронежа Вадим Кстенин. И это событие совпало с днем рождения этого учебного заведения – оно было открыто 1 сентября 1974 года. Градоначальник поздравил всех учеников, родителей и педагогов с этим событием и началом учебного года. Отметим, что в школе обучается 1170 человек и работает 66 педагогов, почти четверть из которых – ее бывшие выпускники.

На праздник глава Воронежа по традиции пришел с подарком.

– Мы сегодня подготовили сертификат для школы на 200 тысяч, чтобы вы сами определились, какое оборудование купить. Мы решили с директором школы провести комплексный ремонт в 2021-22 году. В первую очередь займемся спортивным ядром, сделаем входную группу, поменяем окна. Для вас это будет лучший подарок, – сказал Вадим Кстенин.

Как рассказала директор школы Ирина Власова, в последние годы в учебном заведении обновлена материально-техническая база: все учебные кабинеты оснащены компьютерным оборудованием, а 17 из них – мультимедийными проекторами. Новый современный кабинет информатики появится в 2021 году.
  
В школе сложилась система работы с одарёнными детьми. Ежегодно растёт количество обучающихся – победителей и призёров олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций. В этом году 8 выпускников получили медали «За особые успехи в учении».

Отметим, что накануне в ходе еженедельного рабочего совещания главе Воронежа доложили о том, как будет организован учебный процесс в городских школах, а также об организации бесплатного питания для начальных классов по новым условиям и осуществлении охраны общеобразовательных учреждений за счет средств городского бюджета. Отдельная тема – безопасность городских объектов образования.