ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

Воронежэнерго повышает надежность энергоснабжения потребителей Новоусманского района
Воронежэнерго повышает надежность энергоснабжения потребителей Новоусманского района
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго»  завершают  работы по расширению просек воздушных линий  электропередачи  (ВЛ). Мероприятия проходят в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду нагрузок 2016-2017 гг. и направлены на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.  В течение этого года специалистами Воронежэнерго уже была  проведена  расчистка свыше 10 млн квадратных метров  и расширение свыше 2 млн квадратных метров  просек ЛЭП.

До 10 ноября текущего года энергетикам предстоит завершить опиловку и рубку деревьев вдоль  линий  электропередачи 10кВ №6 и №7, снабжающих  электроэнергией потребителей  сел Новая Усмань и Бабяково Новоусманского района Воронежской области.   Работы будут проводиться на участках общей площадью свыше 50 тысяч квадратных метров.

  Один из участков линий электропередачи, на котором будут проводиться   работы в Новоусманском районе,  проходит вдоль аллеи высоких старых тополей.  Они уже создавали немало проблем в предыдущие зимы. Старые деревья не выдерживают напора ветра, тяжести снега. Они  падают и, несмотря на то, что растут вне охранной зоны, рвут провода и ломают опоры.

«Несмотря на оперативное реагирование наших аварийных бригад, поиск и восстановление линий, поврежденных упавшими деревьями, все же требует времени. В зимний период это особенно сильно сказывается на потребителях, чьи дома оборудованы энергозависимыми отопительными системами, которые не могут работать без электричества.  Расширение  просек позволит нам  значительно снизить  риск  возникновения подобных ситуаций в период холодов», - отметил начальник Новоусманского района электрических сетей Игорь Нартов.

Для безопасного проведения работ вблизи линий электропередачи энергетики вынуждены  ввести плановые отключения энергоснабжения  потребителей  в  селе  Бабяково. Отключения согласованы с администрациями сельских поселений и  будут проходить  до 10 ноября каждый вторник и четверг с 12:00 до 17:00.

Отключения по этим  графикам  также  затронут потребителей  села Новая Усмань, проживающих в микрорайоне «Пчелка»   и на улицах Воронежская, Ольховая, Прилесная, Советская, Садовая, Коминтерновская, Тамбовская, Зазеркальная, Солнечная

«При планировании графика отключений мы специально выбирали промежутки времени в середине недели, когда большинство людей будут находиться на работе. К моменту их возвращения домой электричество будет вновь включаться. Для оперативного проведения таких масштабных работ в столь короткие промежутки времени мы будем задействовать на расширении просек максимально возможное количество бригад», - подчеркнул Игорь Нартов.

Специалисты Воронежэнерго  приносят потребителям свои извинения за вынужденные неудобства и еще раз напоминают, что все проводимые работы направлены исключительно на обеспечение надежного энергоснабжения  жителей региона.

Информацию о плановых отключения электроэнергии и проводимых на энергообъектах  работах жители региона могут узнать  на официальном сайте МРСК Центра по адресу:

https://www.mrsk-1.ru/customers/services/transmission/disconnection/281/

По всем  интересующим  вопросам, в том числе для уточнения  информации о графиках отключений электроэнергии, также   можно обратиться  на прямую бесплатную линию энергетиков МРСК Центра  8 800-50-50-115 или по номеру 13-50 (только для стационарных телефонов).