ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

«Воронежская керамика»: сотрудничество с ВГТУ
«Воронежская керамика»: сотрудничество с ВГТУ
На ООО «Воронежская керамика» прошла встреча с представителями Воронежского государственного технического университета во главе с ректором вуза Дмитрием Проскуриным.

Предприятие входит в группу компаний «Unitile», производящих облицовочную плитку, керамогранит, декоративные элементы, кирпич и пр.

Заместитель директора по производству Дмитрий Выровский рассказал о производстве и возможностях предприятия.
В ходе беседы стороны обсудили возможности сотрудничества с вузом, перспективы совместной подготовки кадров и совершенствования профессиональных навыков обучающихся в условиях реального производства. Студенты смогут проходить научно-исследовательскую и производственную практики не только на «Воронежской керамики», но и других предприятиях холдинга, и претендовать на трудоустройство после окончания обучения.

Ректор Дмитрий Проскурин, проректор по учебной работе ВГТУ Александр Колосов, заведующий кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций ВГТУ Сергей Усачев и председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин посетили производственные цеха ООО «Воронежская керамика», входящего в группу компаний, и ознакомились с выпускаемыми изделиями - керамической плиткой и керамогранитом. По итогам встречи удалось определить вектор дальнейшего взаимодействия и наметить план совместной работы.

– Замечательно, что у наших ребят будет возможность освоить тонкости работы на предприятии, перенять опыт уже состоявшихся профессионалов в этой сфере, а может и остаться работать уже после получения диплома. Мы высоко ценим возможность такого тесного взаимодействия с ведущими предприятиями и стараемся сделать всё возможное, чтобы таких встреч было как можно больше, – отметил ректор Дмитрий Проскурин.