ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Новости

13.07.2021
Воронежская область будет развивать торгово-экономические связи с Республикой Уганда
Воронежская область будет развивать торгово-экономические связи с Республикой Уганда
Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с делегацией Республики Уганда во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Уганда в Российской Федерации Джонсоном Агара Олва.

На встрече речь шла о потенциале сотрудничества Воронежской области и Республики Уганда в сельском хозяйстве и развитии торгово-экономических связей.

Открывая встречу, губернатор Александр Гусев рассказал о возможностях экономики региона.    

— У нас достаточно сбалансированная экономика, в разных пропорциях присутствует и сельское хозяйство, и промышленность. Мы готовы к сотрудничеству, совместному взаимодействию, реализации инвестиционных проектов. Мы готовы делиться имеющимся у нас опытом, знаниями, готовы помогать и воронежским бизнесменам, и представляющим вашу сторону, — сказал Александр Гусев.  

Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Уганда в Российской Федерации Джонсон Агара Олва, в свою очередь, выразил заинтересованность в сотрудничестве с воронежскими предприятиями. Он отметил, что в настоящее время из Воронежской области в Республику Уганда экспортируется различная пищевая продукция, объем которой в прошлом году вырос на 3,3%.

В ходе встречи Александр Гусев и Джонсон Агара Олва обсудили варианты сотрудничества в сфере туризма и образования, а также возможность побратимских связей между Воронежем и одним из городов Уганды.